В Крым ограничат ввоз мяса птиц из Украины
Ограничения ввоза куриного мяса из Украины в оккупированный Крым вступят в силу с 1 июля.
Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Согласно сообщению, с крымскими предпринимателями они были проинформированы об этом в ходе встречи.
"С 1 июля 2015 года ввоз мяса кур из Украины в Крым будет осуществляться исключительно с аттестованных предприятий", - говорится в сообщении.
Кроме того отмечается, что ограничение связано с необходимостью пресечь "попытки поставок на полуостров с территории сопредельного государства реэкспортной продукции из Америки, Канады и стран Европы".
"Подобная мера также позволит снизить риск заноса в Крым гриппа птиц, вспышки которого участились во многих европейских странах", - говорится в сообщении.
В Россельхознадзоре отметили, что представителям продовольственного бизнеса уже сообщили об изменениях.
"Нововведение не скажется на объемах поставок указанных товаров на территорию Крымского полуострова", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что из оккупированного Крыма и Донбасса продолжает выезжать население. Из зоны АТО и Крыма за сутки переселены 400 человек. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГосЧС. Согласно сообщению, количество внутренних переселенцев в Украине возросло до 883 тыс. 550 человек.
Так, из Донецкой и Луганской областей выехало 862 тыс. 829 человек, из Крыма - 20 тыс. 721 человек.
Последние новости
Четверо военных США найдены мертвыми у границ Беларуси после таинственного исчезновения - СМИ
18:47Когда прекратятся дожди и какой погодой встретит апрель: синоптик ответил на волнующие вопросы
18:16
Черник назвал главный показатель того, что мы приближаемся к финализации войны: "Однозначно принято"