19 июня 2015, 00:21

Шестая волна мобилизации: Будут призваны ранее не служившие

Стартовавшая 18 июня шестая волна мобилизации коснется и ранее не служивших.

Шестая волна мобилизации: Будут призваны ранее не служившие

Мобилизация будет производиться пропорционально: будут призваны мужчины, уже прошедшие воинскую и службу, и те, кому еще не доводилось.

"Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служили", - говорится в Facebook-сообщении Генштаба Вооруженных сил.

В Генштабе отметили, что как и раньше, особым спросом будут пользоваться специалисты для комплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также специалисты ремонтных специальностей, водители, военные инженеры и т.д.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Украине 18 июня стартовала шестая волна мобилизации.

Согласно распоряжению СНБО, эта волна должна быть заключительной.

Отметим, что шестая волна мобилизации была запланирована еще в конце 2014 года, когда секретарь Совета национальной обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 году будет проведено три волны мобилизации.

Первая волна мобилизации с 20 января (в целом четвертая волна) продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Предположительно, шестая волна мобилизации коснется 50 тысяч человек .

Последние новости