18 июня 2015, 22:49

Нацгвардия Украины проведет совместные учения с американскими военными

Командование нацгвардий Украины и штата Калифорнии согласовали проведении совместных учений.

Нацгвардия Украины проведет совместные учения с американскими военными

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Члены американской делегации выразили надежду относительно реализации конкретных планов совместных учений в ближайшем будущем. Болдуин поинтересовался ходом совместных американо-украинских учений в Яворове и выяснил, что необходимо изменить в программе обучения для украинских нацгвардейцев и какие приоритеты в дальнейших совместных учебных проектах видит командующий НГУ.

Командующий украинской нацгвардией сообщил американскому коллеге о начале работы учебно-методических сборов с начальниками территориальных управлений, высших учебных заведений, Учебного центра и командирами воинских частей и пригласил принять участие во встрече с руководящим составом НГУ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, украинские десантники проводят учения на границе с Приднестровьем.

В ходе учений 15-18 июня Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины проводят комплекс тактических учений с привлечением морского, авиационного и сухопутного компонентов флота.

Так, сегодня, 17 июня, личный состав десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты провел на юге Одесской области десантирование воздушным способом. Перед этим другое подразделение морских пехотинцев, совершив марш в указанный район, блокировало участок деятельности диверсионно-разведывательной группы условного противника. В дальнейшем «черные береты» в составе подразделения уничтожили «противника» и продолжили выполнение задач в указанном районе.

Последние новости