18 июня 2015, 18:32

Корбан объявил о создании партии "Укроп" и переломе в украинской политике

Геннадий Корбан сообщил о появлении новой политической партии "Укроп".

Корбан объявил о создании партии "Укроп" и переломе в украинской политике

Об этом харьковский политик написал на своей странице в Facebook.

"В истории украинской политики открывается новая глава. Запомните этот день. Он может стать переломным для Украины и для тех, кому небезразлична судьба нашей страны. Несколько дней я ждал, чтобы опубликовать этот документ, который мы получили три дня назад. Страну сотрясали очередные политические дрязги вокруг отставки главы СБУ.
Теперь каждый патриот и человек, который готов защищать, оберегать и строить новую Украину имеет возможность присоединиться к нам", - заявил Корбан.

Также он сообщил, что в ближайшее время будут обнародованы программа, декларация и устав новой партии.

Как ранее сообщалось, бизнесмен Геннадий Корбан, который был руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации при губернаторстве Игоря Коломойского, заявил, что крупный завод «Южмаш» лишился заказа на производство троллейбусов для Днепропетровска. И этот заказ передан компании, «которая принадлежит Порошенко». «Пока мы руководили Днепропетровской областью, то делали всё, чтобы найти заказы для завода, а попутно обеспечить работой более 10 тыс. человек. Запланировали в городском бюджете средства для производства троллейбусов. А недавно появилось решение Антимонопольного комитета, по которому договор между городскими властями и «Южмашем» должен быть расторгнут, а заказ на производство троллейбусов передан автокомпании «Богдан Моторс», которая принадлежит Порошенко», — написал Корбан на своей странице в Facebook.

Последние новости