18 июня 2015, 18:06

В честь Криштиану Роналду назвали молодую галактику

Галактика CR7 становится собственностью Криштиану Роналду.

В честь Криштиану Роналду назвали молодую галактику

Уже звезда, а теперь еще и в галактическом масштабе: отныне Криштиану Роналду может смотреть в ночное небо и видеть там целую галактику, названную его именем.

Эта честь звезде мадридского «Реала» была предоставлена Европейской южной обсерваторией (ESO), пишет "Российский Диалог".

Астрономическая исследовательская организация ESO, в которой задействовано 16 стран, описала недавно названную галактику CR7 как «самая яркая галактика, найденная в ранней Вселенной».

Полное название CR7, получившей имя капитана сборной Португалии – COSMOS Redshift 7.

Название раскрывает возраст галактики. Чем больше число красного смещения, тем дальше находится галактика, тем больше история ее существования во Вселенной.

Именем CR7 галактика поделится с линией нижнего белья, одобренной Роналду. Спортсмен уже даже имеет свой собственный музей.

В то время как звезды, названные его именем, ярко сияют в небесах, «Реал» пережил мягко говоря, не совсем звездный сезон.
Несмотря на то, что Роналду забил 48 голов, «Реал» уступил чемпионский титул Барселоне.

Под предводительством главного соперника Роналду Лионеля Месси Барса одержал две победы в испанской лиге и Кубке, а затем забрала трофей европейской Лиги чемпионов.
Возникает вопрос; если у Роналду есть галактика, то что же достанется Месси?

Может быть планета?

Подготовлено по материалам CNN.

Последние новости