18 июня 2015, 17:44

В Донецк прибыла гуманитарка от Ахметова

Автоколонна из 31-го грузовика доставила гуманитарную помощь от Рината Ахметова в Донецк.

В Донецк прибыла гуманитарка от Ахметова

Автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова 18 июня во второй половине дня прибыла в логистический центр на стадионе Донбасс Арена в Донецке. Пересечь линию соприкосновения удалось с девятой попытки, сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба.

На доставку колонны в Донецк ушло более двух суток. Всего 31 большегрузная машина доставила 620 тонн продуктов для мирных жителей Донбасса, которые остались на неподконтрольной Украине территории.

"Всего доставка этой колонны в Донецк заняла более двух суток с ночевкой в Артемовске. Много времени ушло на таможенный досмотр и внесение паспортных данных всех водителей колонны в базу данных на КПП в Артемовске - согласно новому порядку СБУ. При этом мы проходили проверку в общей очереди. При пересечении этого пропускного пункта расстояние увеличивается на 100 километров. В таких условиях мы нарушаем интенсивность поставки помощи и не можем своевременно обеспечивать людей продуктами", - прокомментировал ситуацию руководитель направления Гуманитарная помощь Штаба Рината Ахметова Александр Вишняков.

Как сообщалось ранее, в Попасной по гумконвою Ахметова открыли огонь

На блок-посту по пути на Попасную гуманитарный конвой штаба Ахметова снова пытались не пропустить.

Об этом сообщает на соцстранице facebook Наталья Емченко.

Двадцатитонная фура Штаба Ахметова с детскими наборами выехал из Мариуполя на Угледар и Доброполье и на Попаснянский район, точка выгрузки – г.Попасная.

На 20-м блок-посту по пути на Попасную машину не пропустили. Несмотря на наличие всех документов, на то, что наборы выживания постоянно едут в Попасную по этой дороге. Несмотря на то, что груз встречал заместитель председателя Попаснянской РГА - Николай Николаевич Ханатов.

Хуже - бойцы начали стрелять в воздух в направлении машины.

Чтоб урегулировать конфликт, был Вызыван наряд милиции, она составила админ.протокол, после разбирательств машину все-таки пропустили, на данный момент она находится на выгрузке в г.Попасная.

Ждем результатов расследования - хотим понять, что это было.

Последние новости