18 июня 2015, 00:08

Россияне собирают подписи за канонизацию байкера Хирурга

На сайте Change.org появилась петиция-обращение к патриарху Русской православной церкви Кириллу с просьбой канонизировать байкера Хирурга.

Россияне собирают подписи за канонизацию байкера Хирурга

Петиция составлена от имени известного одиозного российского политика Виталия Милонова.

"Ваше Святейшество! Мы, нижеподписавшиеся православные граждане, нижайше просим Вас рассмотреть вопрос о прижизненной канонизации председателя объединения "Русские мотоциклисты" Залдостанова Александра Сергеевича ("Хирурга")", — говорится в тексте петиции.

В петиции Хирурга называют «собирателем земель русских».

"Среди последних заслуг Александра Сергеевича Залдостанова, без сомнения, можно выделить долговремнную его деятельность по собиранию Русских Земель в Крыму", — подчеркивается в петиции.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в России на лидера "Ночных волков" Хирурга завели дело.

В Саратовской области России завели дело об административном нарушении против лидера байкерского клуба "Ночные волки" Александра "Хирурга" Залдостанова, передает "Дождь".

Один из представителей свердловского областного отделения Федерации автовладельцев России Максим Едришов обратил внимание на то, что "Хирург" колесит по улицам без шлема, что является нарушением.

В официальном ответе активисту правоохранители сообщили, что в отношении мотоциклиста открыли административное дело о нарушении. С работниками патрульной службы, которые проигнорировали правонарушение, была проведена профилактическая беседа.

Последние новости