17 июня 2015, 18:13

Мировое сообщество имеет большое желание поддержать Украину, - Т.Блер

Президент Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Великобритании в 1997-2007 годах Тони Блэром.

Мировое сообщество имеет большое желание поддержать Украину, - Т.Блер

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Тони Блером опыт реформ и государственного управления, - сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко поделился гордостью от того, что Украина сейчас едина, как никогда, а украинцы демонстрируют свою преданность европейскому выбору. «Несмотря на войну, мы имеем возможность проводить реформы», – подчеркнул Президент.

«Каждый сейчас делает все возможное, чтобы поддержать страну в эти трудные времена», – отметил Петр Порошенко.

Британский политик подчеркнул, что мировое сообщество имеет большое желание поддержать Украину, и поинтересовался видением Президента, какая именно практическая международная помощь нужна.

«Вы встали сейчас перед большими вызовами как в безопасности, так и в реформах», – отметил он.

Как сообщалось ранее, Прошенко заявил, что размещение вооружения НАТО в восточной Европе - это "механизм обеспечения безопасности"

Украинский лидер Петр Порошенко высказал одобрение процессу размещения вооружения НАТО на территории постсоветских государств.

Об этом он заявил 15 июня в интервью Bloomberg, передает пресс-служба Администрации Президента.

Порошенко отметил, что необходимо продолжать дипломатический поиск мирного урегулирования, проводить реформы Совбеза ООН и систему общеевропейской безопасности и использовать при этом все возможности, чтобы исключить агрессию в Европе.

"После российской аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе глобальная система безопасности, основанная на решениях Совета Безопасности ООН, больше не существует. Система послевоенной глобальной безопасности была фактически разрушена, поскольку постоянный член Совета безопасности ООН является агрессором", - заявил Президент.

Последние новости