15 июня 2015, 20:26

Порошенко: размещение вооружения НАТО в восточной Европе - это "механизм обеспечения безопасности"

Украинский лидер Петр Порошенко высказал одобрение процессу размещения вооружения НАТО на территории постсоветских государств.

Порошенко: размещение вооружения НАТО в восточной Европе - это "механизм обеспечения безопасности"

Об этом он заявил 15 июня в интервью Bloomberg, передает пресс-служба Администрации Президента.

Порошенко отметил, что необходимо продолжать дипломатический поиск мирного урегулирования, проводить реформы Совбеза ООН и систему общеевропейской безопасности и использовать при этом все возможности, чтобы исключить агрессию в Европе.

"После российской аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе глобальная система безопасности, основанная на решениях Совета Безопасности ООН, больше не существует. Система послевоенной глобальной безопасности была фактически разрушена, поскольку постоянный член Совета безопасности ООН является агрессором", - заявил Президент.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 15 июня, в Днепропетровске прошел митинг против политики президента Украины Петра Порошенко и за его отставку.

Организовали акцию активисты общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска". Они прошли маршем по одной из центральных улиц города, блокировав движение автомобилей.

Участники акции резко осудили политику президента Украины Петра Порошенко и призвали к его отставке. Активисты держали плакаты: "Президента в отставку", "Тарифы убивают украинцев", "Заплати и спи голодным". Ряд активистов держали фото с изображением президента и надписью "Поросенко".

Последние новости