Сегодня в Москве простятся с Жанной Фриске
Траурная церемония пройдет в большом зале Крокус-Сити Холла. Прощание начнется в 14:00.
На церемонии будут присутствовать родственники, друзья, коллеги, а также поклонники артистки. Похоронят певицу на Николо-Архангельском кладбище 18 июня.
Жанны Фриске на стало в 22:30 15 июня, ей было сорок лет. Долгое время она боролась с болезнью — раком головного мозга, который у Жанны Фриске обнаружили в 2013 году. После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. Летом 2014 года Фриске пошла на поправку: к ней начало возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и могла передвигаться без коляски. Тем не менее медики предупреждали, что после лучевой терапии у Фриске могут возникнуть осложнения — постлучевые изменения мозга.
В последние недели состояние артистки резко ухудшилось. Отец певицы признался, что в течение последних трех месяцев она находилась в коме.
Мужа певицы Дмитрия Шепелеваи сына Платона в последние минуты жизни Жанны рядом с ней не было: незадолго до ее смерти они уехали в Болгарию. Отец актрисы сообщил прессе, что мальчик останется с отцом.
Жанна Фриске начала музыкальную карьеру в 96 году с участия в группе «Блестящие», через семь лет она покинула музыкальный коллектив ради сольных выступлений. Позже певица дебютировала в кино, сыграв ведьму Алису Донникову в экранизации Тимура Бекмамбетова по фантастическому роману Сергея Лукьяненко «Ночной дозор».
Последние новости
Россия подняла в небо новые Shahed с ПЗРК – "Флэш" рассказал, как ВСУ сбивают дроны-ракетоносцы
16:50Высадка десанта США на российский танкер Marinera: корабли ВМФ РФ опоздали и не смогли помочь судну
15:56"Могут нос открутить", – Зеленский сказал, что Запад сделает с Россией, если Путин откажется от мира
15:52В Украине ВПЛ могут получить дополнительную денежную помощь: условия получения разовой выплаты
14:52