16 июня 2015, 09:32

Дмитрий Шепелев за два дня до смерти Жанны Фриске улетел с сыном

​В понедельник, 15 июня, скончалась известная российская певица Жанна Фриске.

Дмитрий Шепелев за два дня до смерти Жанны Фриске улетел с сыном

Телеведущий Дмитрий Шепелев, узнав от врачей неутешительные прогнозы о состоянии здоровья своей гражданской жены Жанны Фриске, улетел с сыном в Болгарию. Скончалась певица в кругу родителей, сестры и близкой подруги Ольги Орловой, пишет "Российский Диалог".

Как стало известно, здоровье Жанны Фриске начало резко ухудшаться еще два месяца назад, однако до критического состояния дошло только в минувшее воскресенье. Предвидя скорую кончину, врачи посоветовали родным провести эти дни дома. Дмитрий Шепелев решил не оставаться со своей умирающей гражданской женой.

"В воскресенье Дмитрий взял билет на самолет и улетел с сыном в Болгарию. Он был предупрежден врачом, что состояние Жанны уже критическое, и он может ее больше не увидеть", - сообщил источник в окружении семьи Фриске.

Напомним, на 41-м году жизни скончалась известная российская певица Жанна Фриске.

Информация о смерти исполнительницы, у которой в начале прошлого года был обнаружен рак, появилась в СМИ во вторник ночью.

"Жанна умерла, это правда, - сказал он. - Это произошло 15 июня в десять часов вечера", - сказал отец Жанны Фриске Владимир Борисович.

О месте и времени прощания пока не сообщается.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Российские звезды шоу-бизнеса выражают соболезнования по поводу смерти Жанны Фриске.

Последние новости