16 июня 2015, 17:57

В Германии осудили подростка, который убил студентку, защитившую двух девушек от домогательств

Суд приговорил подростка к трем годам заключения.

В Германии осудили подростка, который убил студентку, защитившую двух девушек от домогательств

В прошлом году подросток, названный Санел М, ударил Албайрак у ресторана быстрого питания и, падая на землю, она получила смертельные травмы.

Нападению она подверглась после того, как попыталась защитить двух девушек от домогательств.

На ее похоронах было много народа, а за свои действия она была признана национальной героиней.

Как сообщают немецкие СМИ, земельный суд Дармштадта вынес приговор Санелу М в соответствии с ювенальным законодательством, поскольку ему лишь недавно исполнилось 18.

Подводя итоги, главный государственный прокурор заявил, что дело было не таким простым, как о нем говорилось, потому что обе стороны раннее оскорбляли друг друга.

Как заявил Александер Хомм суду, Тугче Албайрак не может быть национальным героем, как не может быть нападавший человеком, способным довести девушку до комы.

Смерть студентки в Оффенбахе в ноябре прошлого года ошеломила Германию. Она была турецкого происхождения и на ее похороны пришли гессенский премьер-министр и турецкий посол.

В докладах, описывающих то событие, говорится, что она вмешалась, когда услышала крики о помощи из туалета "Макдональдс".

Позднее кадры с автостоянки ресторана показали, что после падения на землю она лежала неподвижно.

В течение двух недель она находилась в коме, а потом врачи сообщили, что ее мозг мертв. Ее родители выключили систему жизнеобеспечения на ее 23-й день рождения.

Ее действия были отмечены похвалой президента Германии Йоахима Гаука, который назвал ее образцом для подражания, и сказал, что она показала «образцовую храбрость и нравственное мужество».

По материалам ВВС.

Последние новости