МИД Беларуси: в Минске стартовали переговоры контактных групп по Донбассу
Три рабочие группы начали работу в закрытом режиме.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси в Twitter
"В Минске в закрытом для прессы режиме начались заседания трех рабочих групп по урегулированию на востоке Украины. Встречаются рабочие группы по политическим вопросам, гуманитарным вопросам и вопросам безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того ведомство отмечает, что встречаются рабочие группы по политическим вопросам, гуманитарным вопросам и вопросам безопасности.
Напомним, ранее сообщалось, что Лавров и Керри поддержали скорейший созыв в Минске контактных групп по Донбассу. 15 июня по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США Дж.Керри.
При обсуждении проблематики кризиса на Украине главы внешнеполитических ведомств подтвердили необходимость выполнения всеми сторонами Минских договоренностей и поддержали скорейший созыв в Минске рабочих подгрупп Контактной группы, в рамках которых должен быть налажен прямой устойчивый диалог Киева с Донецком и Луганском. Подчеркнута важность дополнительных усилий по пресечению нарушений режима прекращения огня, особенно обстрелов населенных пунктов.
Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook. Кучма является представителем украинской стороны в переговорах контактной группы.
"Завтра, 16 июня, в Минске состоится встреча участников Трехсторонней контактной группы с участием представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР", - написала Олифер.
Последние новости
Андрющенко предположил, что россияне могут ударить там, где не ждут и рассказал о странной тенденции
У России большая проблема с танками: "мангалы" и новая броня убивают бронетехнику почти сразу - СМИ
17:20