Источник: в Германии задержан главный банкир Януковича
Бывший глава правления «Укрсоцбанк UniCredit» Бориса Тимонькина, которого ГПУ объявила в международный розыск по подозрению в участии в финансовых махинациях группы Курченко, был задержан в Германии прямо у трапа самолета.
Об этом сообщил в Facebook адвокат Анатолий Башловка.
«Сегодня был снят с самолета в Германии господин Тимонькин (бывший глава правления УкрСоцБанк-Юникредит). Член команды Януковича, который подозревается в отмывании денег для беглого младо-олигарха Курченко. Неужели хоть кто-то ответит за разворовывание денег в банковском секторе. Теперь ждем профессиональных действий ГПУ по экстрадиции данного персонажа на Родину!», — написал он.
Отметим, что в международном розыске находится ряд бывших украинских высокопоставленных чиновников.
Интерпол объявил в международный розыск бывшего руководителя государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука.
Об этом говорится в объявлении о розыске, размещенном на официальном сайте Интерпола.
В поисковой карточке указана информация о разыскиваемом, в частности, возраст и место рождения.
Также прикреплены 3 фотографии Бондарчука.
Указано, что он подозревается в присвоении, растрате государственного имущества в особо крупных размерах.
Как известно, в феврале министерство внутренних дел объявило в розыск Бондарчука.
21 января военная прокуратура сообщила ему о подозрении в завладении $7,4 млн средств компании.
По ходатайству следователя суд наложил арест на имущество подозреваемого - денежные средства в сумме 10 млн долларов в одном из украинских банков и 2 автомобиля Range Rover общей стоимостью более 2 млн гривен, - передает Цензор.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15