Спикер АТО: Российский военный вертолет нарушил госграницу и проник вглубь Украины
Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что российский вертолет "Ми-35" нарушил воздушную границу и перелетел на территорию Украины.
"Российский военный вертолет "Ми-35" сегодня пересек воздушную границу Украины и проник вглубь территории. Военная машина осуществляла полет и сопровождение колонны военной техники сил АТО, которая находилась на марше. Вертолет провоцировал применения со стороны сил АТО средств противовоздушной оборониы. Огонь не открывали. Украинские силовики также не открывали огонь и вертолет вылетел обратно через границу в РФ.
Вместе с тем на насосную станцию с.Семеновка, где работники проводили ремонтные работы по восстановлению работы водопровода, проникли террористы. Боевики устроили там огневую позицию 82-мм миномета и обстреливают из нее блокпосты силовиков АТО.
Штаб АТО отмечает и обращается к мирным жителям: не выходить без надобности из домов и укрытий и не выезжать в места, где продолжаются вооруженные противостояния", - приводит слова Селезнева агентство УНН.
Как ранее сообщал dialog.ua, на данный момент Украина не контролирует 184 км участка на границе с Россией. Несколько дней тому назад руководство Госпогранслужбы было вынуждено принять решение о выводе людей из некоторых погранчастей, поскольку никакой поддержки пограничники не получили.
Последние новости
Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36