15 июня 2015, 08:33

На нефтебазе под Киевом горит один резервуар

​На нефтебазе "БРСМ-Нафта" возле Василькова состоянием на 07:00 понедельника, продолжает гореть один из резервуаров.

На нефтебазе под Киевом горит один резервуар

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, продолжается фитилирование из верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м, завершена перекачка топлива из двух резервуаров.

«Осуществляется перекачка дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Завершено перекачки топлива из двух резервуаров. Всего перекачано 2000 куб. м топлива», - говорится в сообщении.

Проводится наблюдение и контроль над выгоранием топлива.

Отметимк, 14 июня с горящей нефтебазы под Васильковом начали вывозить топливо, новых взрывов в ГСЧС не прогнозируют.

"Бензин с территории нефтебазы еще не вывезли, но около 20:40 на территорию нефтебазы заехали 8 бензовозов с маркировкой КЛО, они двигались в направлении резервуаров и именно они, вероятно, должны вывезти бензин в приближенной к этой нефтебазе территории. Также в основном огонь, который горит целый день, он незначителен. Спасатели его тушат, говорят, он должен самоликвидироваться. Но на месте все равно дежурят 12 единиц тяжелой техники, в случае возможного возгорания должны приступить к ликвидации пожара. Спасатели новых взрывов или пожаров не прогнозируют", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, пожар на нефтебазе в Василькове квалифицирован как "экоцид".

СБУ открыло уголовное производство по статье "экоцид", в связи с пожаром в Василькове.

Последние новости