13 июня 2014, 17:26

Что сейчас происходит в Донецке

Представляем вашему вниманию информацию о состоянии и обстановке в Донецке.

Так, по состоянию на 17:00 ситуация в городе не изменилась. Обстановка во всех районах Донецка спокойная, организованных действий по эвакуации жителей не ведется.

Остается ограниченным движение транспорта по следующим направлениям:

- по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до ул. Артемовской;

- в пределах Киевского путепровода;

- по ул. Артемовской со стороны Ясиноватой.

Движение на Ясиноватую и Авдеевское направление разрешено, передает сайт мэрии Донецка.

Как ранее передавал Диалог.ua, 13 июня, в Донецке на территории воинской части №3037, расположенной по адресу ул. Куприна, 1, состоялся пикет матерей, требовавших вернуть им их детей – солдат срочной службы.

Обеспокоенные матери солдат, которые уже по логике должны были вернуться домой после окончания срока службы, собрались под стенами воинской части в самого утра. "Правительство Украины хочет использовать наших детей в своих корыстных целях" – говорили родители солдат-срочников. "Грядет зачистка и солдатам придется воевать", - добавляли родители.

Матери и отцы тех солдат, которые свой срок отслужили еще мае, но продолжают служить, собрались на этот митинг с помощью социальных сетей. "Наши дети оказались в сложной ситуации – они должны поддерживать неправомерные действия украинского правительства и воевать против своего же народа! Мы хотим поддержать своих детей - забрать их и вывезти из этой части", - рассказывала со слезами на глазах мама одного из солдат Наталия Зражевская из Харцызска.

Последние новости