13 июня 2015, 22:14

Украина на Европейских играх: итоги 13 июня

На Европейских играх, которые проходят в Баку украинские спортсмены завоевали первую медаль.

Украина на Европейских играх: итоги 13 июня

Первым украинским призером Европейских игр стал борец греко-римского стиля Димитрий Тимченко, выступающий в категории до 98 кг. Тимченко поочередно прошел 1/8 финала, четвертьфинал и полуфинал, где поочередно одолел представителей Греции, Франции и Беларуси. В финале Димитрий Тимченко боролся против россиянина Ислама Магомедова, но в “золотом“ поединке проиграл, оставшись с серебром.

Был близок к бронзовой медали представитель Украины в категории до 80 кг Александр Шишман, но проиграл схватку в утешительном финале белорусу Виктору Сасуновскому.

Также в шаге от медали остановились Юлия Елистратова в триатлоне и Екатерина Крива в карате в категории до 50 кг.

Елистратова полторы минуты проиграла в плавании, где сформировалась тройка лидеров. Как не пыталась украинка отыграть отставание в беге, но сумела только приблизится к соперницам, но не догнать их, став четвертой. Крива со второй позиции в группе прошла в полуфинал, но там проиграла турчанке Серап Озчелик, а в поединке за “бронзу“ украинка в равной борьбе уступила француженке Александре Реччья.

Также шансы на медаль у нас были в маутенбайке, где у женщин мы связывали надежды с Яной Беломоиной, но в итоге она финишировала седьмой, пять минут проиграв лидеру.

Из остальных достижений украинских спортсменов отметим выход женской команды по настольном теннису в четвертьфинал, где завтра наши девушки сыграют с Швецией, а также третьи места Елизаветы Яхно и команды Украины в синхронном плавании в соло и произвольной программе.

Остальные украинские спортсмены не порадовали своими результатами, но мы верим, что уже завтра медальная копилка Украины пополнится медалями. Основные надежды связаны с борцами Дмитрием Пышковым и Жаном Беленюком.

Как уже сообщалось, в Баку определили первую чемпионку мира на Европейских играх.

В столице Азербайджана на первых в истории Европейских играх разыграли первый комплект наград.

Швейцарка Йоланда Нефф стала первой чемпионкой мира Евроигр, которые стартовали в Баку. Первый комплект медалей был разыгран в маунтинбайке (горный велосипед).

В первый день соревнования швейцарка не оставила шансов для своих соперниц, - сообщает официальный сайт соревнований.

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 5 секунд.

Тройку призеров также составили еще одна швейцарка Катрин Штирнеманн и Майя Влащовска из Польши.

Отметим, что наша соотечественница Яна Беломоина финишировала 7-й.

Последние новости