13 июня 2015, 12:19

В Баку определили первую в истории чемпионку Европейских игр

В столице Азербайджана на первых в истории Европейских играх разыграли первый комплект наград.

В Баку определили первую в истории чемпионку Европейских игр

Швейцарка Йоланда Нефф стала первой чемпионкой мира Евроигр, которые стартовали в Баку. Первый комплект медалей был разыгран в маунтинбайке (горный велосипед). 

В первый день соревнования швейцарка не оставила шансов для своих соперниц, - сообщает официальный сайт соревнований.

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 5 секунд.

Тройку призеров также составили еще одна швейцарка Катрин Штирнеманн и Майя Влащовска из Польши.

Отметим, что наша соотечественница Яна Беломоина финишировала 7-й. 

Как сообщалось ранее, первые в истории Европейские игры открыла Леди Гага

Ведущей церемонии открытия станет Орнелла Мутти.

Официальная церемония открытия первых Европейских игр пройдет в Баку 12 июня. В честь этого события состоится большой концерт, на котором выступят мировые звезды и местные знаменитости.

В концертной части церемонии выступит звезда мировой эстрады Леди Гага. Ведущей вечера станет Орнелла Мутти. Об участии звезд в церемонии стало известно из информации на их страницах в социальной сети «Instagram».

Из азербайджанских певцов на сцену выйдут народный артист АР Алим Гасымов, победитель турецкого музыкального шоу "Голос", дважды участник международного песенного конкурса "Евровидение" Эльнур Гусейнов. Другие участники открытия Игр-2014 пока неизвестны. Предполагается, что на церемонии выступит певица Адель, а также Рики Мартин, однако в пресс-службе Игр данный вопрос не прокомментировали.

«Все зрители, которые будут наблюдать за церемонией открытия, будут поражены увиденным», — сказал в интервью местным СМИ главный операционный директор первых Европейских игр 2015 года в Баку Саймон Клегг.

Последние новости