13 июня 2014, 15:14

Неизвестные обстреляли стоянку управления ГАИ в Луганске

Инцидент произошел сегодня, 13 июня, примерно в 01:10 на территории Управления ГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

«На стоянке для транспортных средств (с боковой части административного здания ГАИ) неизвестными лицами были взорваны неустановленные взрывные устройства, а также открыт огонь из автоматического огнестрельного оружия», - сообщает пресс-служба УГАИ в Луганской области.

По данным ведомства, в результате взрывов механические повреждения получили 6 транспортных средств (один автомобиль служебный).

Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Напомним, 12 июня с 04:00 до 05:00 вооруженные люди с применением автоматического оружия и гранатометов напали на блок пост вооруженных сил Украины, расположенный в селе Кузьмино.

«В ходе отражения вооруженного нападения были ранены двое военнослужащих воинской части А0409 30-й Отдельной Гвардейской механизированной бригады. У одного военнослужащего 1986 г.р. огнестрельное ранение правой кисти, у второго - 1988 г.р. (госпитализирован в больницу) - проникающее огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением тонкого кишечника, не проникающее огнестрельное ранение стенки мочевого пузыря, обширное повреждение шеи справа, травматический и геморрагический шок 2-й степени», - сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

Последние новости