12 июня 2015, 17:39

Александр Кихтенко: Донбасс – это Украина

Александр Кихтенко рассказал, что приобрел за восемь месяцев работы в ДонОГА, и что открыл для себя.

Александр Кихтенко: Донбасс – это Украина

Заканчивается еще один этап в моей жизни. За восемь месяцев, на протяжении которых имел честь возглавлять Донецкую военно-гражданскую администрацию, я открыл для себя Донбасс и его людей.

Стереотипы и политические шаблоны, навязываемые популистами с экранов телевизоров и площадок ток-шоу, остались в стороне, передает сайт города Краматорска. 

Для меня очевидно, что Донбасс – это Украина. Украина не только в рамках административных границ, которые сегодня грубо попраны "соседскими" танками.

Украина живет и в душах жителей Донбасса.

Просто они – другие. Многие очерствели под влиянием безденежья, рабского труда, тотального вранья и пропаганды. Многие разуверились и разочаровались. Давайте честно признаем, что в этом есть и наша вина.

Я – солдат. Буду служить Украине и дальше. Служить Украине и служить Донбассу – для меня равнозначные вещи.

Я остаюсь с Донбассом, и обещаю, что и на новом месте буду прикладывать максимальные усилия, чтобы быть полезным этому региону и его людям.

Честь имею!

Как сообщалось ранее на "Диалог", Президент Украины Петр Порошенко уволил председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко с занимаемой должности.

Об этом сообщил советник министра информационной политики Украины, координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец.

"Кихтенко, как губер, был большим сторонником сотрудничества с ОЧД (оккупированной частью Донбасса). Сегодня Порошенко его уволил. Ребята здесь, в АТО, прикалывался, что теперь его отправят почетным послом в ДНР", - написал Бригинец.

По его словам, множество местных чиновников в регионе шокированы отставкой Кихтенко. 

Последние новости