12 июня 2015, 10:45

Во время жестокой резни в Харькове убиты два мужчины

По подозрению в совершении убийства задержаны трое несовершеннолетних жителей Харькова.

Во время жестокой резни в Харькове убиты два мужчины

В ночь на 12 июня в ходе массовой драки в студенческом городке в Харькове погибло два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

Около 40 человек в черной одежде с закрытыми лицами ночью пробежались по улице, разбивая стекла в машинах иностранных студентов и нанося удары ножами прохожим.

По сообщению правоохранителей, в дежурную часть Орджоникидзевского РО поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин.

Следственно-оперативная группа на месте ЧП установила личности погибших – 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства.

По данным ведомства, задержаны трое несовершеннолетних жителей города по подозрению в совершении убийства.

В настоящее время правоохранители проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств массовой драки в студенческом городке.

По данным харьковского горсовета, шестеро пострадавших в драке на ул. Отакара Яроша находятся в Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова.

Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Пять человек находятся в отделении политравмы, один - в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Одному из госпитализированных может понадобиться операция.

Всего за медицинской помощью обратились 9 человек, троим из них, в том числе одной женщине, медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Как сообщали СМИ, в ночь на 12 июня в студенческом городке по ул. Отакара Яроша произошла массовая драка. Отметим, в МВД подтвердили массовую драку в студенческом городке. По данным милиции, в результате инцидента в одну из больниц города попало шесть человек с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Информация о первом доставленном в больницу поступила в харьковскую милицию около 23.30 часов 11 июня, а в течение следующих двух часов «скорые» доставили в больницу с улицы Отакара Яроша еще пятерых пострадавших.

Молодые люди, пострадавшие во время вчерашней ночной резни, учатся на медицинском факультете Харьковского национального университета им. Каразина.

Последние новости