10 июня 2015, 12:52

Убийца украинских солдат боевик Моторола угрожает снять скальп с головы британского журналиста

​Командир боевиков с позывным Моторола (гражданин РФ Арсений Павлов) пообещал снять "лысый скальп" с британского журналиста Грэма Филлипса.

Убийца украинских солдат боевик Моторола угрожает снять скальп с головы британского журналиста

«Если завтра к нам в часть Грэм Филлипс не принесет документы, подтверждая то, что он оказывает помощь «ДНР» продавая мое лицо на майках, мы с него снимем его лысый скальп и повесим у меня в кабинете», — заявил Моторола, пишет «Российский Диалог».

Ранее было опубликовано аудио-признание террориста "Моторолы", которое подтверждает, что он не раз совершал хладнокровные убийства украинских солдат.

Главарь батальона "Спарта", россиянин Арсений Павлов, по кличке "Моторола", признался, что расстрелял 15 украинских военнопленных.

"Мне по *** в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Мне все по ***. Без комментариев. Хочу убиваю, хочу - нет", - заявил Моторола.

Диалог сообщал, что все участники бандформирования "Моторолы" установлены и ведется их розыск.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области представил список боевиков, которые воюют в НВФ "Спарта".

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

"Страна должна знать этих «хероев» поименно. На их руках кровь наших сограждан. На территории Донецкой области, оккупированной боевиками, действует незаконное вооруженное формирование «Спарта», так называемое подразделение "Моторолы", - написал Аброськин.

Также глава Донецкой милиции представил список, в который входит более 35 фамилий. Большинство боевиков - уроженцы Донецкой области.

Возглавляет это бандформирование Павлов Арсен Сергеевич, 1983 года рождения, уроженец Республики Коми, кличка «Моторола», последнее место проживание – Краснодарский край, Российская Федерация. Имеет боевой опыт, принимал участие во второй Чеченской войне.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

Последние новости