Барак Обама: США готовы к военным действиям против террористов в Ираке
Президент США Барак Обама заявил, что американское правительство готово начать военные дейтсвия если понадобится защитить Ирак от террористов группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».
«США готовы предпринять военные действия, когда интересы национальной безопасности находятся под угрозой», - заявил президент США. По словам Обамы, существуют военные меры, которые необходимо принять в военном отношении в Ираке, и официальные лица в США рассматривают «все варианты», сообщает РИА Новости.
Ранее иракский премьер-министр Нури аль-Малики попросил у США помощи в борьбе с джихадистами и дал понять администрации Обамы, что приветствует любые авиаудары по боевикам «Аль-Каиды» со стороны США - будь то атаки с беспилотных или пилотируемых летательных аппаратов.
Как ранее сообщал dialog.ua, в среду, 11 июня, Турция созвала экстренное заседание стран НАТО из-за ситуации в Ираке.
Напомним, за последние два дня на севере Ирака были похищены около 80 граждан страны.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50