Порошенко: вскоре украинцев ожидает упрощение визового режима с Японией
После переговоров президента Украины Петра Порошенко с премьером Японии Синдзо Абэ, было озвучено то, что страны намерены упростить визовый режим для своих граждан.
Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
"Мы также предметно рассмотрели пути упрощения визового режима для поездок украинских граждан в Японию и договорились, что уже в ближайшие сроки мы осуществим первые важные шаги в этом направлении", - сообщил глава украинского государства.
Также Порошенко отметил, что Япония передает украинским правоохранителям более 1,5 тысяч автомобилей с экологическими двигателями.
"Подтверждением эффективности нашего взаимодействия в этой сфере (зеленых инвестиций, - ред.) является успешная реализация проекта по обеспечению японской стороной украинских правоохранителей более 1,5 тыс. автомобилями с экологическими двигателями. Сегодня мы с господином премьер-министром примем участие в церемонии, которая символизирует успешное завершение этого проекта", - отметил Порошенко.
Рассказал глава Украины и то, что страны договорились активизировать сотрудничество на двустороннем уровне.
"Мы договорились об активизации двусторонних обменов, в частности, на межпарламентском уровне, содействии скорейшему вступлению в силу соглашения между Украиной и Японией о содействии и защите инвестиций, что направлено на улучшение инвестиционного климата, а также об усилении межправительственных контактов", - сообщил премьер Японии.
Отметим, как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Японии Синдзо Абэ за открытие кредитной программы для Украины.
"Я также благодарен Японии за предоставление кредитных гарантий объемом 1,5 млрд долларов, что позволит нам обеспечить стабильность финансовой системы Украины", - сказал Порошенко после переговоров с премьером Японии в Киеве.
Президент напомнил, что в Киеве состоялось заключение межправительственного соглашения, "которое дает старт проекта по модернизации Бортнической станции аэрации под Киевом за счет льготного кредита правительства Японии объемом 1,1 млрд долларов. Это имеет исключительное значение для решения экологических и социальных проблем".
Последние новости
Шейтельман намекнул, что война может закончиться моментально, если произойдет одно важное событие
Жданов раскрыл хитрый план Путина, ради которого РФ провела военную операцию под украинским флагом