6 июня 2015, 10:45

В Польше состоится фестиваль крымскотатарской культуры

В Гданьске пройдет выставка произведений крымскотатарского искусства, выступят известные крымскотатарские певцы, танцевальные ансамбли, рок-группы

В Польше  состоится фестиваль крымскотатарской культуры

"В Гданьске 7 июня состоится фестиваль крымскотатарской культуры. Это первый в истории Польши фестиваль, где будут представлены культура и искусство крымскотатарского народа", - отметили в фонде, информирует Цензор.

В одном из парков города будет развернут палаточный городок, где каждый желающий сможет познакомиться с произведениями крымскотатарского искусства. Из Крыма на фестиваль приедут лучшие мастера вышивания, гончарного и ювелирного дела. Все желающие смогут участвовать в мастер-классах и посмотреть на рисование на воде техникой "эбру".
Как сообщалось ранее на "Диалог", посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил, что Украина ведет переговоры с Польшей о предоставлении летального оружия.

Об этом он сообщил журналистам по завершению восьмого Киевского форума «Ценности — путь к безопасности».

"Этот вопрос (предоставление летальной оружия - ред.) обсуждали несколько раз, и этот вопрос остается на повестке дня между Украиной и Польшей на уровне дипломатическом и военном. Я считаю, что мы должны быть готовы к оказанию помощи Польшей в виде летального оружия, но сейчас этот вопрос не является критическим, поэтому продолжаем готовить почву, чтобы решение в нужный момент могло быть принято", - заверил Дещица.

Последние новости