МИД Польши временно приостановил работу консульства в Донецке
Во внешнеполитическом ведомстве сообщают, что функции донецкого консульства будет выполнять консульское представительство Польши в Харькове.
Министерство иностранных дел Польши приняло решение временно прекратить деятельность открытого в апреле консульства в Донецке и в очередной раз призвало поляков срочно покинуть территории трех восточных областей Украины.
«В связи с непредсказуемостью дальнейшего развития ситуации с безопасностью на части территории Украины, в частности, в Донецкой, Запорожской и Луганской области, министерство иностранных дел в очередной раз призывает польских граждан, которые там находятся, немедленно выехать оттуда», - указано в сообщении пресс-службы польского МИДа.
В конце мая ведомство уже заявляло об угрозе для жизни поляков, которые находятся в Донецкой и Луганской области. Дипломаты также рекомендовали воздержаться от поездок в Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области, и в Одессу.
В марте Польша закрыла работу консульства в Севастополе.
Последние новости
СБУ пресекла попытку корректировки атак РФ на важные энергообъекты: агент ФСБ задержана на горячем
12:06Россия наносит удары по Украине ракетой "9М729", из-за которой поссорилась с Трампом, – Сибига
11:24В Киеве задержали мужчину, из-за которого взорвалась посылка на "Укрпочте": полиция раскрыла детали
11:01Костенко возмутился вопросами о Покровске и расставил все точки над "і": "И ГУР нам докладывало"
10:27"Есть дела поважнее", – Financial Times раскрывает настоящие причины срыва встречи Трампа и Путина
10:03