ОБСЕ будет контролировать переговоры ополченцев и Киева
Организация будет контролировать и участвовать в переговорах между ополченцами Донбасса Украины и киевской властью
Об этом сегодня во время визита в Ростов-на-Дону заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на встрече с украинскими беженцами.
«Представители ОБСЕ находятся в разных странах. Мы делаем все возможное, чтобы разрешить этот конфликт», - сказал Заньер.
Он напомнил, что в данный момент наблюдатели ОБСЕ также становятся заложниками ситуации. ОБСЕ потеряла связь с двумя своими группами в Луганской и Донецкой областях. Судьба восьмерых человек миссии с конца мая остается неизвестной.
Сначала группа из четырех международных наблюдателей была задержана к востоку от Донецка. Позже в Северодонецке была также задержана группа из четырех международных наблюдателей и одного украинского сотрудника.
Последние новости
Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36