4 июня 2015, 11:22

Порошенко: Кремль готовился к расчленению Украины

Украина долгое время уничтожалась соседним государством, которое ускоренными темпами совершала демонтаж украинской государственности.

Порошенко: Кремль готовился к расчленению Украины

Сейчас Петр Порошенко выступает с ежегодным посланием к Верховной Раде.

"Каждый из нас, кто представляет сегодня украинскую власть, год назад четко представлял на что он идет. И до сих пор дрожь берет, как вспомнишь, в каком состоянии оказалась тогда страна, после того клептократичного режима Януковича, который 4 года умышленно направлял ее к национальной катастрофе. Как уверенно он вел дело к концу украинской истории, который был запланирован за границей Украины. Кроме бюджета, потому что деньги никому не доверялись, все было отдано в полное распоряжение соседней страны. Она ускоренными темпами совершала демонтаж украинской государственности. Кроме ликвидации армии, ликвидации спецслужб руки дошли даже до того, что в "Нафтогазе" вопросами реверса газа из Европы занимался гражданин России. Сразу же после революции он сбежал в Москву со всей бандой. В памяти всплывает аннексия Крыма, российские боевики захватили большую часть Донбасса. Поддерживаемые Москвой сепаратисты разжигают проросийские восстания в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне и многих городах. Кремль готовился к расчленению Украины. Знал бы что его 5 колонна окончательно уничтожила украинскую армию, обезоружиола ее, оставила голой и босой. В марте 2014 года к выполнению заданий были готовы чуть более 5 тысяч военных и то, если бы они нашли топливо, чтобы доехать до фронта", - сказал Порошенко. 

25 мая исполнился год cо дня внеочередных выборов президента Украины, на которых победу одержал миллиардер Петр Порошенко. Во время предвыборной кампании и в первые месяцы после прихода к власти Порошенко обещал быстро прекратить военный конфликт в Донбассе и вернуть этот регион под контроль Киева. Также новоизбранный президент обещал улучшить жизнь украинцев и добиться перспективы полноправного членства страны в Евросоюзе.

Кроме того, 5 июня Порошенко проведет пресс-конференцию по поводу послания.

Ранее Порошенко рассказал, что в первую очередь нужно Украине для евроинтеграции.

Для четкой гарантии членства в рядах ЕС Украина должна соответствовать Маастрихтским и Копенгагенским критериям во всех сферах жизни людей.

Последние новости