12 июня 2014, 12:29

В городах Донецкой области начали сокращать подачу водоснабжения

Последствия обстрела насосной станции и последующий аварии уже почувствовали жители Красноармейска, Родинского, Макеевки, поселка Шевченко и Удачное.

На подъездах домов в Красноармейске появились объявления о сокращении водоподачи. В местном водоканале говорят, что в ближайшее время подача воды на территории Красноармейска будет осуществляться по следующему графику: с 06:00 до 08:00 и с 19.00 до 21.00.

С 12 июня жителям Макеевки сократили объем подачи воды с 17 до 8 часов в сутки. Вода будет подаваться по четыре часа утром и вечером. Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил директор Макеевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП Вода Донбасса Андрей Григорьев. Власти Макеевки заверили, что контролируют ситуацию и обещают, что в ближайшее время исключена полная остановка водоснабжения в городе. Однако водоканал рекомендует макеевчанам расходовать воду экономно.

По информации компании Вода Донбасса, причиной данного решения стала остановка работы участка канала «Северский Донец-Донбасс». На предприятии говорят, что из-за непредвиденной ситуации каждый город в регионе попадет под сокращение водоснабжения.

Напомним, 10 июня в 10:00 в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции.

Об этом сообщает коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса».

Вследствие этого в 10:30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а в 12:00 — станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

Последние новости