12 июня 2014, 07:55

​Миллион гривен получит раскрывший тайну взрыва в Луганске

Народный депутат Украины из Луганска Владимир Медяник обещает серьезное вознаграждение тому, кто сможет предоставить достоверные данные про пилота самолета, нанесшего авиаудар по центру Луганска 2 июня.

Напомним, 2 июня в центре Луганска произошел взрыв. С тех пор прошло 10 дней, однако до сих пор неизвестно, что это был за самолет и чью команду он выполнял.

Украинская власть и ополченцы выдвигают диаметрально противоположные версии.

Согласно информации сторонников ЛНР, в небе над городом начал кружить украинский военный самолет. "Он сбросил снаряд возле Луганской ОГА, есть раненые, о погибших пока сказать ничего не могу", - сообщил украинским СМИ ополченец ЛНР.

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашевский в комментарии радио «Свобода» заявил, что взрыв в Луганской ОГА произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было. "Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - заявил Дмитрашевский. По его словам, обстрела здания извне, тем более - с самолета, не было.

В списки погибших в результате ужасной трагедии в центре Луганска попало 8 жителей города. 11 жителей доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести.

Последние новости