11 июня 2014, 23:08

Губернатор Луганска: Пока нет возможности арестовать Олега Царева

И.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина сообщила, что Олег Царев прибыл в город и встретился с активистами ЛНР, но возможности для его ареста пока нет.

"Я знаю, что он сегодня находился в Луганске, где он собрал актив Луганской народной республики и давал им обещания от имени Российской Федерации. Я считаю, что его нужно арестовать и привлечь к уголовной ответственности", - рассказала она.

При этом, по ее словам, на сегодня в Луганске нет милиции, СБУ, они сейчас находятся в Сватово.

"Здание милиции, прокуратуры и СБУ захватили террористы. Портреты руководства правоохранительных органов области висят на всех блокпостах. И если они только появятся на территории самого Луганска, террористы их арестуют. Поэтому здесь трудно говорить, чтобы можно было Царева арестовать", - приводит слова Веригиной агентство УНН.

Как ранее сообщал dialog.ua, в среду, 11 июня, в Луганск с визитом прибыл лава "Федеративной республики Новороссия" Олег Царев.

Во второй половине дня к зданию обладминистрации подъехало несколько атомобилей с вооруженными людьми в камуфляже, лица которых скрывали черные маски. Со стороны можно сказать, что сопровождение Царева в Луганск насчитывает более 10 бойцов. Также известно, что вместе с ним в город приехал один из депутатов ГосДумы РФ.

Последние новости