МИД России в очередной раз заявил о необходимости остановить военную операцию на Юго-Востоке Украины
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду, 11 июня, в телефонном режиме пообщался с госсекретарем США Джоном Керри.
Как сообщает пресс-служба МИД России, разговор состоялся по инициативе американской стороны. В центре внимания находились вопросы международного содействия в преодолении острого внутреннего кризиса на Украине.
Глава российского МИД подчеркнул необходимость скорейшей остановки Киевом военной операции на Юго-Востоке Украины, согласования условий прекращения огня, решения острых гуманитарных проблем и налаживания общенационального диалога о будущем устройстве Украины. Особый акцент Лавров сделал на важности прямых переговоров противостоящих украинских сторон.
Также Лавров и Керри высказались в поддержку усилий ОБСЕ по выполнению "дорожной карты" внутриукраинского урегулирования.
Как сообщал Диалог.ua ранее, вопрос мирного урегулирования ситуации в Донбассе сегодня также обсудили президент Украины Петр Порошенко и председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута. Глава государства не исключает возможности проведения круглого стола в Донецке с участием различных сторон конфликта, которые поддерживают мирный план Президента Украины.
Последние новости
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31Представитель Кремля расстроился на выставке в Китае: “У нас - мед и крабы, у них - дроны и роботы”
15:58