31 мая 2015, 14:31

Видеофакт: солдаты РФ побросали обеды под Мариуполем с маркировкой "Армия России"

Солдаты армии России продолжают "терять" в зоне АТО на Донбассе свои личные вещи.

Видеофакт: солдаты РФ побросали обеды под Мариуполем с маркировкой "Армия России"

Жители Мариуполя рассказали, что во время поездки к родственникам в населенный пункт, расположенный под Новоазовском, они нашли пакет с армейским сухим пайком, маркированный надписью "Армия России".

На территории, подконтрольной формированиям "ДНР", по сообщениям очевидцев, существуют проблемы с обеспечением продуктами питания. Многих продуктов нет, а те, что есть, очень дорого стоят. Именно поэтому мариупольцы повезли родственникам гуманитарную помощь.

Во время посещения населенного пункта в руки жителей Мариуполя попал набор продуктов питания, изготовленный московской компанией "Военторг", который не предназначен для продажи.

В солдатский паек входят различные консервы, галеты, шоколад, варенье, протертое яблочное пюре, другие продукты и приспособление для разогрева питания.

В комплекте идет инструкция по использованию "индивидуального рациона питания". На упаковке присутствует маркировка "Армия России".

Сообщается, что этот набор продуктов питания изготовлен московской компанией "Военторг" и не предназначен для продажи.

В солдатский паек "Военторга" входят различные консервы, галеты, шоколад, варенье, протертое яблочное пюре и другие продукты, а также приспособление для разогрева питания в полевых условиях. Также к комплекту прилагается инструкция по использованию "индивидуального рациона питания".

Как сообщал Dialog.ua, 31 мая, впервые с декабря отправится поезд из Киева в Мариуполь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"Из Киева поезд № 584/583 Киев - Мариуполь будет отправляться в 16:26 и прибывать в Мариуполь в 12:46. Он будет делать остановки на станциях "Мироновка", "Пятихатки" и "Камыш-Заря", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно информации пресс-службы "Укрзализныци", 1 июня в Киев отправится поезд из Мариуполя. Уже 5 июня в Мариуполь начнет ходить поезд из Львова, который отправится в 17:40 и прибудет на мариупольский вокзал в 22:35 6 июня. Из Мариуполя поезд начнет курсировать 7 июня.

Последние новости