31 мая 2015, 10:26

Сегодня из столицы отправится первый с декабря поезд "Киев-Мариуполь"

​Сегодня, 31 мая, впервые с декабря отправится поезд из Киева в Мариуполь.

Сегодня из столицы отправится первый с декабря поезд "Киев-Мариуполь"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"Из Киева поезд № 584/583 Киев - Мариуполь будет отправляться в 16:26 и прибывать в Мариуполь в 12:46. Он будет делать остановки на станциях "Мироновка", "Пятихатки" и "Камыш-Заря", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно информации пресс-службы "Укрзализныци", 1 июня в Киев отправится поезд из Мариуполя. Уже 5 июня в Мариуполь начнет ходить поезд из Львова, который отправится в 17:40 и прибудет на мариупольский вокзал в 22:35 6 июня. Из Мариуполя поезд начнет курсировать 7 июня.

Напомним, как ранее сообщалось, отмена льгот происходит в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины" от 28 декабря 2014 года.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") сообщила об отмене с 1 июня этого года права бесплатного проезда для семи категорий льготников в связи со вступлением в силу изменений в национальное законодательство, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно сообщению, отмена льгот происходит в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины" от 28 декабря 2014 года.

В частности, с начала июня теряют право бесплатного проезда в поездах пригородного сообщения, а также не смогут бесплатно ездить железнодорожным транспортом в оба конца раз в год или два раза в год со скидкой 50% лица, проходившие военную службу в армии бывшего Советского Союза во время Второй мировой войны, бывшие несовершеннолетние заключенные концентрационных лагерей, дети партизан и подпольщиков.

Последние новости