31 мая 2015, 01:33

Пушков: Саакашвили может возглавить только колонну заключенных

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков "дипломатично" прокомментировал назначение Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной администрации Украины.

Пушков: Саакашвили может возглавить только колонну заключенных

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Саакашвили забыл свои обещания вернуться в Тбилиси, чтобы возглавить Грузию», — написал депутат. При этом Пушков выразил уверенность, что «в Грузии он в лучшем случае может возглавить колонну заключенных».

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, в свою очередь, выразил мнение, что бывший президент Грузии потерпит фиаско на посту губернатора Одесской области.

Как сообщал Dialog.ua, политехнологи и близкие к новому губернатору Одесской области люди прогнозирует, что может дать Саакашвили региону, и надолго ли он обосновался на этой должности.

На Саакашвили возложена задача в короткие сроки провести эффективные реформы

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава ассоциирует Саакашвили с большими реформами.

«Когда появилась возможность назначить губернатором такого политика, я думаю, президент Порошенко недолго сомневался. Михаил Саакашвили ассоциируется с большими реформами. Мы все понимаем, что Украине необходимо проводить большие реформы, необходимо многое менять, а Саакашвили считается одним из самых радикальных реформаторов», - делится мнением эксперт.

Саакашвили не только радикальный реформатор, но и динамический, готовый проводить реформы в короткие сроки.

«Я думаю, он справится, учитывая то, с какими задачами он справился в 2003 году в Грузии. Не знаю сколько Саакашвили пробудет на этом посту, но думаю он заложит мощный фундамент и сделает процессы реформирования необратимыми, как он это сделал в Грузии. Саакашвили человек динамичный, он будет действовать в очень быстром темпе», - резюмирует Корчилава.

Последние новости