30 мая 2015, 14:48

Причина пожара на Петровке в Киеве: загорелся трансформатор (видео)

Причиной пожара на Петровке в Киеве стало возгорание произошло в помещении отдельно расположенной открытой трансформаторной подстанции и территории водонасосной станции.

Причина пожара на Петровке в Киеве: загорелся трансформатор (видео)

По данным ГосЧС, сообщение об инциденте улице Вербовой поступило к пожарным в 10:46 в субботу, 30 мая. На место происшествия было направлено спасателей 25-й и 13-й пожарно-спасательных частей, а также аварийно-спасательный отряд специального назначения.

На месте спасатели обнаружили, что возгорание произошло в помещении отдельно расположенной открытой трансформаторной подстанции и территории водонасосной станции. Перед тем, как начать тушить огонь, пожарные дождались работников "Киевэнерго", которые прибыли в 11:18 и отключили электроэнергию, передает УНН.

Как сообщалось ранее на "Диалог", над Петровкой стоит большой столб дыма. По словам очевидцев, полыхают торговые ряды, в частности, обувные - пишут в социальных сетях.

Начальник пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага сообщила, что загорелась трансформаторная подстанция рядом с рынком. Сейчас там находятся пожарные расчеты, но приступить к тушению они не могут, поскольку ожидают работников «Киевэнерго», которые должны обесточить подстанцию.

Дымом затянуто все небо над Петровкой, черный столб растянулся вдоль Московского моста в направлении Троещины. Сейчас с рынка эвакуируют людей, подъезжают автомобили скорой помощи.

Последние новости