29 мая 2015, 22:47

Укроборонпром представил инновационную военную технику на выставке

Состоялась выставка "Волонтерский военпром-2".

Укроборонпром представил инновационную военную технику на выставке

В рамках выставки "Волонтерский военпром-2" госконцерн "Укроборонпром" получил 93 обращения от изобретателей и волонтеров, которые предлагали разработки для армии - от амуниции до беспилотников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома".

Сообщается, что участники выставки представили разработки новейших пуль, средств очистки воды, медицинское оборудование, бронежилеты и другое снаряжение. Особое внимание уделили беспилотным летательным аппаратам, в частности презентовали квадрокоптер.

"Также Концерн получил предложения сотрудничества с частными компаниями в производстве необходимой для фронта продукции... На все дельные предложения волонтёров Концерн уже начал реагировать. В частности, их передадут и в Министерство обороны Украины и другим профильным ведомствам", - говорится в сообщении.

Ранее также "Диалог" передавал, что военное положение, официально введенное в Украине, пойдет на пользу оборонпрому – вопросы с госзакупками для Минобороны можно будет решать намного быстрее. Директор департамента государственных закупок Министерства обороны Нелли Стельмах заявила, что введение военного положения целесообразно только лишь на части территории Украины. "Необходимо и целесообразно введение военного положения только на части территории страны", - сказала Стельмах. По ее словам, введение военного положения в стране может улучшить ситуацию с военными заказами, так как на согласование некоторых изменений в законодательстве относительно государственных закупок Минобороны иногда требуется 4-5 месяцев. "Введение военного положения, возможно, улучшит управляемость военными заказами. Но надо очень осторожно подходить к этому", - говорит Нелли Стельмах

Последние новости