29 мая 2015, 16:11

В Минобороны Украины заметили пользу от введения военного положения

Военное положение, официально введенное в Украине, пойдет на пользу оборонпрому – вопросы с госзакупками для Минобороны можно будет решать намного быстрее.

В Минобороны Украины заметили пользу от введения военного положения

Директор департамента государственных закупок Министерства обороны Нелли Стельмах заявила, что введение военного положения целесообразно только лишь на части территории Украины. "Необходимо и целесообразно введение военного положения только на части территории страны", - сказала Стельмах. По ее словам, введение военного положения в стране может улучшить ситуацию с военными заказами, так как на согласование некоторых изменений в законодательстве относительно государственных закупок Минобороны иногда требуется 4-5 месяцев. "Введение военного положения, возможно, улучшит управляемость военными заказами. Но надо очень осторожно подходить к этому", - говорит Нелли Стельмах, пердает zn.ua.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Кабмин создал Госслужбу по вопросам Крыма.

Председателем службы является заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Аслан Омер Кырымлы.

29 мая в Украине официально зарегистрировали Государственную службу по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя. Об этом сообщил глава этой службы Аслан Омер Кырымлы в рамках II Всеукраинского съезда вынужденных переселенцев из оккупированного Крыма.

"Рад сообщить вам, что сегодня официально зарегистрировано Госслужбу по вопросам Крыма", - отметил Кырымлы.

По его словам , служба будет работать при Кабинете министров Украины и в ближайшее время будет разрабатывать свое положение , и только после его подготовки известно , где она будет располагаться , и каким будет ее штат .

"Будет объявлен конкурс на должности и каждый Украинец сможет предложить свою кандидатуру для работы в ведомстве ", - заверил глава службы .

Главная цель службы - реинтеграция Крыму, возвращение его в Украину.

Как сообщалось , Аслан Омер Кырымлы стал председателем Госслужбы по вопросам Крыма 15 мая.

Последние новости