28 мая 2015, 19:51

Нардеп Гаврилюк предлагает легализовать проституцию

Народный депутат Украины Михаил Гаврилюк считает, что Украине стоит сделать сексуальные услуги легальными.

Нардеп Гаврилюк предлагает легализовать проституцию

Главный аргумент нардепа в пользу легализации проституции – ее законный статус в большинстве стран мира. Гаврилюк уверен, что с легализацией сексуальных услуг не увеличиться и число заболевших венерическими болезнями.

"У них эти женщины легкого поведения проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Если с правильной точки зрения — нужно, чтобы это все было легализовано", — пояснил нардеп.

Полезности узаконивания проституции Гаврилюк видит в пополнение бюджета за счет сексуальной индустрии – с ее легализацией деньги перестанут оседать в кошельках правоохранителей и чиновников, которые в собственных интересах контролируют эту нелегальную деятельность.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Верховная Рада Украины ликвидировала нацкомиссию по морали.

Сегодня, 27 мая, постановление о ликвидации нацкомиссии по морали принято Верховной Радой Украины.

Об этом сообщила в социальной сети народный депутат Ольга Червакова.

"Сегодняшнее постановление кабмина по ликвидации Нацкоммора — это, конечно, мужественный шаг, но запоздалый", - говорится в сообщении.

Кроме того депутат прикрепила и соответствующий этому документ.

Однако, по словам депутата, "это вредное образование еще живее всех живых" и на протяжении пяти месяцев оно еще просуществует. Отмечается, что в 2012 году нацкомиссия Украины по вопросам морали проверяла Губку Боба на гомосексуализм.

Последние новости