28 мая 2015, 08:45

Ночью в Донецке раздавались звуки работы тяжелых орудий. Утро началось без обстрелов, - администрация

​В ночь с 27 на 28 мая в городе периодически раздавались звуки работы тяжелых орудий.

Ночью в Донецке раздавались звуки работы тяжелых орудий. Утро началось без обстрелов, - администрация

Как сообщается на сайте донецкой горадминистрации, на утро 28 мая обесточены 9 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остаются 188 абонентов. На приготовление горячего водоснабжения работает 101 котельная. Не подают г/в 24 котельные и 2 тепловых пункта, из них по причине:

по разным причинам – 14 кот.

плановый ремонт –6 кот. + 2 ТП

законсервировано – 4 кот.

На автомагистрали города вышло 102 троллейбуса и 73 трамвая.

По состоянию на 08.30 в городе сохраняется спокойная обстановка. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Сегодня, 28 мая, с 8.30 до 9.30 и с 16.00 до 17.00, в связи с плановыми ремонтными работами, НП «Кировские ВЭС» будут производить отключения электроэнергии в Кировском районе.

Напомним, в ДНР сегодня объявлен день траура. Глава боевиков ДНР Александр Захарченко подписал указ, согласно которому на всей подконтрольной сепаратистам территории объявлен день траура.

На всей территории ДНР будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в течение 28 мая 2015 года.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости