26 мая 2015, 10:50

Федецкий: "Днепр" постарается своим спортивным подвигом вдохновить героев, которые сейчас в АТО

Защитник "Днепра" Артем Федецкий накануне финального матча Лиги Европы рассказал о том, что будет вдохновлять днепропетровцев на победу.

Федецкий: "Днепр" постарается своим спортивным подвигом вдохновить героев, которые сейчас в АТО

«Понятно, что сейчас тяжелые времена для нашей страны, для нас тоже. Постараемся своим спортивным подвигом вдохновить наших героев, которые защищают нашу державу от врага, пусть их Бог оберегает. Мы со своей стороны будем им помогать, чем можем.

Мы все домашние матчи проводили в Киеве, когда играли на групповом этапе, был пустой стадион. Не чувствовалась та атмосфера, какая должна была быть. Но мы перебороли себя, сцепили зубы, позднее уже заинтересовали людей и с «Наполи» был переполненный стадион», - сказал Федецкий в интервью «Футбол 1».

Как сообщал "Диалог" ранее, 15 мая после завершения игры "Днепр"-"Наполи" главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич поделился своими впечатлениями от исторической победы своих подопечных и рассказал, кому команда посвятила победу.

"Эмоций сейчас нет никаких. Мы сегодня играли для наших людей, для всей страны. Мы пекрасно понимали кто наш соперник, с кем мы играем, какого уровня это команда. Да, было много скептиков, но мы не могли сегодня проиграть. Команда сегодня играла гораздо лучше, чем в Неаполе и заслуженно победила. Я знал, что наши игроки могут сделать", - отметил наставник днепрян.

Также Мирон Маркевич прокомментировал рекордную посещаемость НСК "Олимпийский" - на киевском стадионе присутствовало свыше 62 тысяч болельщиков.

"Я знал, что сегодня будет много людей, но что вся Украина приедет в Киев, я не ожидал. Мы сегодня играли для людей. А особенно для тех, ребят которые сейчас в АТО. Я уверен, что они смотрели. Именно им мы и посвящаем эту победу", - заявил Маркевич.

Также отметим, что единственный гол в этом матче забил воспитанник донецкого футбола, уроженец оккупированной ДНР Макеевки Евгений Селезнев.

Последние новости