25 мая 2015, 19:17

Жириновский упрекнул Европу в большом количестве женщин

Лидер ЛДПР остался недоволен кандидатом на Евровидение от России.

Жириновский упрекнул Европу в большом количестве женщин

Для победы на «Евровидении» на конкурс нужно отправлять мужчин, сказал в эфире «Русской службы новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он объяснил это тем, что в Европе много женщин.

«Мы бы заняли первое место, если бы отправили не Полину Гагарину. Надо было такого же парня, как швед Монс Зелмерлёв. Мы победили, когда участвовал Дима Билан, а в этот раз могли подобрать кого-то ещё лучше. Просто среди европейских слушателей очень много женщин, они не всегда хотят голосовать за женщину. Если бы был молодой парень, как швед, мы бы получили больше голосов», — уверен депутат.

В России, несомненно, где-то есть такой певец — молодой, красивый, с хорошим голосом, однако на эстраду в стране крайне сложно пробиться, подчеркнул Жириновский.

«У нас эстрада под жёстким контролем, никто не может прорваться. Таланты есть, мы же проводим конкурсы, но не пускают. У нас хор ЛДПР мужской — так не пускают. Наш хор — великолепные ребята. Все молодые. Я бы дирижировал — тогда, я вас уверяю, мы заняли бы первое место», — заключил лидер ЛДПР.

Как ранее сообщалось, президент России Владимир Путин поздравил певицу Полину Гагарину с занятым вторым местом на Евровидении и добавил, что он смотрел Евровидение.

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Владимир Путин: Полина Гагарина, поздравляю, второе место - это отличный результат, я смотрел", - говорится в сообщении.

Последние новости