25 мая 2015, 19:04

Королевская выразила поддержку ЛНР и Минским соглашениям

Депутат Верховной Рады Украины заявила, что поддерживает выполнение Минских соглашений и желает мира на Луганщине.

Королевская выразила поддержку ЛНР и Минским соглашениям

Как удалось выяснить в ходе беседы, не смотря на то, что Наталья Королевская является депутатом Верховной Рады Украины, она не поддерживает идею установления контроля украинской власти на оккупированных территориях Луганской и Донецкой области. Такая позиция явно имеет свои причины, так как в СМИ не раз звучала информация относительно того, что принадлежащие Наталье Юрьевне «копанки» (которые находятся на неподконтрольной Украине территории) продолжают успешно работать. А взаимопонимание с лидерами самопровозглашенных республик ей удалось достичь ещё проще чем с коррумпированными представителями силовых структур Украины.

Как передавал "Диалог", в ЛНР за масштабную вырезку на металл предприятий Луганска арестованы два командира боевиков.

Один из подозреваемых уже публично пообещал «пристрелить любого прокурора» в случае попыток его ареста.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«Прокуратура ЛНР» расследует масштабную кражу «ополченцами» на металлолом оборудования ряда предприятий Луганска. Под следствием – два «командира» бандформирований, которых «сдали» собственные бойцы. Один из подозреваемых уже публично пообещал «пристрелить любого прокурора» в случае попыток его ареста», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости