25 мая 2015, 18:38

"Харьков, вставай!": жители требовали отставки Порошенко, Яценюка и дрались с радикалами

Местная организация "Харьковский монитор" сегодня, 25 мая, провела акцию протеста.

"Харьков, вставай!": жители требовали отставки Порошенко, Яценюка и дрались с радикалами

Об этом сообщается на странице организации в социальных сетях

В 14:30 активисты перекрыли Салатовское шоссе в районе торгового центра «Французский бульвар». Несколько десятков человек стояли с плакатами «Порошенко и Яценюк в отставку» и «Остановим преступную приватизацию». Участники акции кричали «Харьков вставай!».

Примерно в 15 часов на участников акции было совершено нападение со стороны радикально настроенной группы людей. Нападающие использовали файеры, порвали плакаты и пытались избить активистов - завязалась потасовка. Несколько активистов из «Харьковского монитора» получили ожоги и увечья.

Ранее также сообщалось, что в Харьковской области 48-летний мужчина открыл стрельбу по людям. В результате два человека погибли. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

"Информация о происшествии поступила в дежурную часть райотдела в 14:00. По предварительным данным, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека. На данный момент уже установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель", - говорится в сообщении.

После расстрела мирных граждан мужчина на собственном автомобиле ВАЗ-99 выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил двух заложников.

Последние новости