25 мая 2015, 11:36

Боевики ДНР выдали донецким бизнесменам «прайсы» на провоз контрабанды, - «ИС»

Среди донецких предпринимателей, которые занимаются перепродажей товаров с неоккупированной территории Украины, распространяются «прайсы» (по слухам – утвержденные «МГБ ДНР») с тарифами на провоз контрабанды.

Боевики ДНР выдали донецким бизнесменам «прайсы» на провоз контрабанды, - «ИС»

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«На Кураховском направлении плату на блокпостах можно вносить даже в российских рублях. При всем ужесточении пропускного режима в зоне АТО, некоторые транспортные компании (например, «GUNSEL Group»), с недавнего времени возобновили гарантированную доставку грузов в Донецк и Луганск с неоккупированной территории Украины», - сообщил военный эксперт.

На нескольких рынках в Донецке открыто действуют точки приема грузов (в т.ч. оружия) для доставки «на большую Украину». Эти же «точки» занимаются скупкой оружия у «ополченцев».

Также сообщается, что в Донецке и населенных пунктах северной части ДНР отмечается улучшение в ситуации с дефицитом топлива. На нескольких заправках топливо появилось благодаря контрабанде с территории РФ.

Как сообщалось ранее, в Донецк «на практику» приехали курсанты питерской военной академии. Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии в течение считанных минут вычисляют расположение вооружения украинских войск и прицельно бьют по нему без ошибок.

Об этом сообщает волонтер Роман Доник.

"По информации из-за линии фронта, которая подтверждается радиоперехватами, на практику в Донецк приехали "питерские студенты". Михайловская военная артиллерийская академия. Выпускники или старшекурсники.

Работают без мусора в эфире, вообще. Подход к станку, залп, разбор результатов. Вообще уровень другой. На 7-8 минуту (засекали неоднократно) прилетает ответка нашим мишкам. У мишек траектория выстрела, который не так просто обсчитать.

Звукометристы российские сидят где-то на нескольких точках. Быстро определяют. Говорят, у россиян сейчас дембель у срочников. Но и выпуск у курсантов.

Вообще все по-другому стало. Тоже опыту набираются. А в дыре же вообще дембеля нет. Пока не убили воюют. Даже при большой "текучке" опыта успевают набраться", - прокомментировал ситуацию Доник.

Последние новости