24 мая 2015, 23:16

Суркис обещает вернуть еврокубки в Днепропетровск, Полтаву и Одессу

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис пообещал украинским клубам и болельщикам еврокубковые матчи не только в Киеве и Львове.

Суркис обещает вернуть еврокубки в Днепропетровск, Полтаву и Одессу

«Много времени на совещании с клубами Премьер-лигимы посвятили вопросам безопасности на наших стадионах. Всем прекрасно известно, что многие города сейчас лишились большого футбола и нам надо сделать всё возможное, чтобы УЕФА расширил список городов, которые могли бы проводить на своих стадионах матчи еврокубков. Речь идет об Одессе, Полтаве, Днепропетровске», - рассказывает Суркис.

Суркис заверяет, что при наличии гарантий местных и центральных властей на УЕФА можно надавить в решении этого вопроса.

«Я буду всячески способствовать, чтобы УЕФА под гарантии местных и центральных властей услышал просьбу Федерации и отдельных клубов о том, чтобы в еврокубках были задействованы и другие города. Тем более это важно и для наших национальных сборных, не забывая о том, что следующий отборочный цикл мы не сможем начать во Львове из-засанкций, примененных к «Арене-Львов», - говорит Суркис.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Суркис был переизбран в исполком UEFA.

24 марта в Вене был сформирован новый состав исполнительного комитета.

На Конгрессе UEFA, который проходит в Вене, был сформирован новый состав исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

В результате голосования на четырехлетний срок были переизбраны четыре человека: Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Борислав Михайлов (Болгария), Петер Жийерон (Швейцария) и наш Григорий Суркис (Украина).

А вот вместо Мирчи Санду (Румыния), Сергея Фурсенко (Россия) и Шенеса Эрзика (Турция) в исполком были выбраны Фернанду Гомеш (Португалия), Шандор Чаньи (Венгрия) и Давор Шукер (Хорватия).

При этом, после развала СССР Россия впервые не будет представлена в исполкоме UEFA.

Последние новости