23 мая 2015, 16:44

Мэр Донецка: я намного безопаснее чувствую себя в нашем городе, чем в Киеве

Глава донецкой администрации Игорь Мартынов прокомментировал рейтинг самых опасных городов мира.

Мэр Донецка: я намного безопаснее чувствую себя в нашем городе, чем в Киеве

Согласно опубликованному рейтингу самых опасных городов мира, Донецк занимает 56-е место в списке. Однако градоначальник Игорь Мартынов не согласен с этим, считая, что Донецк намного безопаснее Киева.

— Я всегда хотел знать, кто составляет подобные рейтинги. Мне в Донецке спокойно и комфортно жить, более того, я намного безопаснее чувствую себя в нашем городе, чем в Киеве, — отметил мэр города Игорь Мартынов, — я привык смотреть врагу в глаза, а в украинской столице идет подпольная возня со всей «мусорной люстрацией» и прочим маразмом.

Кроме того, Мартынов привел в пример, что в гетто Нью-Йорка также небезопасно — как на линии фронта в ДНР. По мнению, градоначальника Донецка, людям, которым становится страшно от «любого писка», будет не по себе в любых городах мира, передает lifenews.

Глава администрации также прокомментировал, что за время боевых действий в городе снизился процент убийств, совершенных на бытовой почве.

— Бытовые убийства у нас в городе происходят, однако 90 процентов жителей погибают из-за обстрелов со стороны украинских силовиков, и только 10 процентов — на почве бытовых конфликтов, или по причине пьянства, или неосторожного обращения с огнем, — отметил Игорь Мартынов.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, по словам Андрей Магера, существуют противоречия между действующими законами, в связи с чем не смогут проголосовать переселенцы из Донбасса на местных выборах.

"Если говорить о местных выборах, специфика их заключается в том, что право голоса имеют только жители соответствующих местностей. Для того, чтобы стать жителем соответствующей местности, надо либо зарегистрировать свое место жительства, и тогда все проблемы исчезают, или второй вариант - нужно решать вопрос о внесении изменений в закон о государственном реестре избирателей и по избирательному законодательству, поскольку в одних законодательных актах предусмотрена возможность для переселенцев голосовать на местных выборах, в частности, этот вопрос касается статусного закона о таких переселенцах. Зато, с другой стороны, в законе "О государственном реестре избирателей" и в избирательном законе таких положений нет. И у нас есть противоречие по крайней мере между двумя законодательными актами, если не большим количеством. Поэтому эту проблему надо решить в срочном порядке парламентариям, и если они этого не сделают, я думаю, что будут серьезные проблемы для голосования таких избирателей", - констатировал Магера.

Последние новости