23 мая 2015, 14:18

«Киборг» Кузьминых получил орден «За мужество»

Сегодня Петр Порошенко на встрече с Олегом Кузьминых вручил ему орден «За мужество».

«Киборг» Кузьминых получил орден «За мужество»

Президент Украины Петр Порошенко встретился с "киборгом" Олегом Кузьминых и вручил ему орден "За мужество", как стало известно на официальной страничке  Facebook.

Глава правительства сообщил, что "мы и дальше будем бороться за жизнь каждого украинского Героя и возвращать своих домой".
„Спасибо нашему "киборгу" Олегу Кузьминых" за высокий боевой дух и отвагу. С большим удовольствием  пожал руку  Олегу и вручил ему орден "За мужество", — написав Президент.

Также Петр Порошенко сообщил, что такими воинами должны гордиться не только их дети но и все украинцы. 

“Мы своих не бросаем!” — назвал свое обращение на официальной страничке Facebook.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, Президент подчеркнул, что командира 90-го батальона 81-й бригады Олега Кузьминых не обменяли, а освободили.

Об этом Порошенко сообщил на своей странице в Фэйсбук.

"В 21.58 был освобожден из плена наш Киборг - Олег Кузьминых.

Об этом мне только доложил первый заместитель главы СБУ Василий Грицак.

Нашего воина освободили, а не обменяли!

Слава Украине!", - написал Президент.

Эту информацию подтвердил также волонтер Виктор Майстренко, который также занимается вопросами освобождения украинских пленных. Он отметил, кроме того, что освобожденных должно быть много. "Сейчас российское телевидение снимет про четверых других пленных кино, что они остаются в ДНР и хунту ненавидят - и все", - сообщил он.

При этом он отметил, что ранее задержанных сотрудников ГРУ Украина не отдает. В обмен на украинцев российской стороне будут переданы другие задержанные. "Там двоих одиозных. Одного из Харькова. Идеолога русского мира. Его давно хотели. Фамилию не помню", - сказал Майстренко. 

Последние новости