23 мая 2015, 10:12

"Днепр-1": уничтожена ДРГ противника в районе Песок

Полк "Днепр-1" сообщает о 6 убитых и 20 раненных сепаратистов.

"Днепр-1": уничтожена ДРГ противника в районе Песок

"Бойцами полка спецназначения "Днепр-1" проведена блестящая операция по уничтожению диверсионно-разведывательной группы противника в с.Пески Донецкой области. Уничтожено 6 и ранено около 20 представителей российских террористических войск и вооруженных бандформирований", - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua, специальная мониторинговая комиссия заметила не далеко от поселка Пески воронку. ОБСЕ предполагает, что этот след от фосфорной мины, но доказательств этого нет.

"СММ вместе с сотрудниками совместного центра по контролю и координации отправилась в Пески (подконтрольно правительству, в 7 км к северо-западу от Донецка) и встретилась там с командиром части Вооруженных сил Украины, расположенной на юго-востоке Песок, который сообщил, что во время обстрела вечером 18 мая двое солдат были ранены, один серьезно. Затем представителей СММ провели к месту, по которому, как утверждается, был произведен выстрел миной с белым фосфором", - говорится в отчете спецмиссии (по состоянию на 19.30 19 мая), опубликованном в среду вечером. В СММ заявили, что, по словам одного из солдат, обстрел произошел около полуночи 18 мая, передает Новости Донбасса.

Последние новости